Медицина

здравствуйте! сейчас ввели вместо манту какой то дискинтест, имею ли я право отказаться от него? - вопрос №1929272

ребёнку 16 лет, недавно прошёл флюорографию, всё нормально, зачем ещё какие то тесты проводимые в школе

апрель 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Лола.
    Конечно, Вы в праве отказаться от любых медицинских мероприятий для своего ребенка. В том числе, и от кожного теста определения напряженности иммунитета к туберкулезу.
    НО! Тем самым Вы можете ограничить своего ребенка от множества социальных сфер. В том числе, посещения общеобразовательных (средних, высших) учебных заведений. Практически всех видов трудовой деятельности...
    Кожный тест — это «новшество», заменяющее реакцию Манту. И в  нем нет ничего особенного, кроме более высокой достоверности, чем у предшественницы.
    С наилучшими!

    апрель 22, 2016 г.