Юриспруденция

Что делать, если сосед по даче самовольно снес мой забор и взял с моего участка трубы и перенес границы забора на мой участок не согласовал со мной одним словом забор он считает своим и территория - вопрос №1929303

увеличенная зем участка тоже считает своим угрожает расправой, участковый отказал в возбуждении уголовного дела, есть свидетели 4 чел по даче он с ними т.е участковый не беседовал. Дали ответ обращайтесь в суд даже акта и протокола о нарушении моего зем участка не составил…

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Участковый ненадлежащим образом исполнил должностные обязанности. В данном случае на лицо, — самоуправство. Земельные споры соседей подлежащие разрешению судом, не разрешаются таким образом! Только на основании решения суда сосед мог бы переносить границы участка и совершать иные действия. Ответственность за самоуправство предусматривается как ст.19.1 КоАП РФ, так и ст. 330 УК РФ. Полагаю, что Вам следует подать жалобу на бездействие участкового в прокуратуру.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 26, 2016 г.