Технологии

Доброго времени суток. Испытываю следующую проблему: ноутбук Asus N550LF, периодически гаснет экран ноутбука, гаснет в плане - подсветка работает, а - вопрос №1929892

изображения, к примеру, рабочего стола нет. Просто синий/темно-синий/черный (не знаю, как правильно даже описать) экран. От пыли почистил, термопасту поменял, в сервис носил, наблюдали — проблема, как на зло, проявилась один раз и все. По железу проблем не выявлено. До этого такого не было, появилось где-то года пол назад, после перехода на Windows 10. Сейчас поставил windows 8.1 — проблема осталась. Не знаю в чем проблема… Была бы проблема с видеокартой, перегревом, чипом или чем-то подобным, то гаснуло бы перманентно, а во время просмотра фильмов или во время игр — не тухнет. Как быть?

апрель 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Радик

    5-й в Технологиях

    Установите драйверы с офицтального сайта: www.asus.com/ru/Notebooks/N550LF/HelpDesk_Download/

    апрель 22, 2016 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Это как? Долго висит фон заставки Windows, а потом появляется рабочий стол? Или рабочий стол вообще не появляется? В журнале событий что значится по этому поводу? И возникает ли проблема в безопасном режиме?

    Для начала обновите bios, проверьте диск (SMART + тест поврехности) и память (сбои памяти иногда проявляются очень причудливо).Для проверки памяти используйте memtest86+ — 7-8 часов или до первой ошибки.

    апрель 22, 2016 г.