Медицина

Доброе утро,интересует такой вопрос.Опасно ли делать барий пищевода когда пища застревает в горле ? - вопрос №1930306

Вопрос задан анонимно апрель 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Нет, не опасно. Данный метод рентген исследования делают даже при полном не проходимости пищевода, что бы точно выявить уровень и характер препятствия, точно поставить диагноз заболевания. Барий в пищеводе долго не задержится,  если и останется. Сокращение стенок пищевода выведет его наружу в виде рвоты. Но, это уже совсем крайний случай. В вашей ситуации до этого не дойдёт, а причина спастических состояний пищевода станет ясна.

    апрель 23, 2016 г.