Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Хотел бы узнать. Если по кредиту прошел суд и мне присудили определенную суму, могут ли банки дальше начислять пени? - вопрос №1930954

апрель 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Павел Геннадьевич!
    Если банки при обращении в суд не заявляли требование о расторжении кредитного договора, то начисление процентов и пеней после вынесения решения суда будет правомерным. Потому что условия кредитного договора в части ответственности за неисполнение обязательств действуют.
    Другое дело, что Вы можете не платить по требованию кредиторов, а отправлять их в суд. На довзыскание.
    Удачи!

    апрель 23, 2016 г.