Психология

Отсутствие влечения к девушке - вопрос №193117

Во время интимной близости с любимой девушкой я не испытываю физического влечения и, соответственно, возбуждения. В чем может быть проблема и как ее решить?

январь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Интим — это больше про человеческую близость, нежели — раздетые люди...

    А человеческая близость невозможна без близости к самому себе… Ну, чтобы не так мудрено говорить, скажу проще: боящийся, например, человек себе не близок. Он очень далек от себя… И не может быть — по этой причине — близок ни к кому...

    Это если видеть в рассказанном психологические причины...

    Хорошо бы исключить медицинские. как думаете?

    январь 31, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Дмитрий.

    Нужны Ваши пояснения. Если у Вас нет эрекции, возможной причиной может быть «страх поражения»(не оправдать ее ожидания, желание казаться лучше, чем есть на самом деле). Или комплекс вины.

    Причиной может быть и «обожествление» подруги, и ассоциации с матерью (а с богами и матерями — не спят). Так что с определением проблемы придется повозиться. А если проблема определена — коррекция, вопрос техники.

    январь 31, 2012 г.