Психология

Решено

У меня проблема , я люблю и очень привыкла к парню с которым встречаюсь 5 лет и два года живем вместе. Он все время в разъездах по работе , отношение у нас не гладкие все время ссоримся и обижает он - вопрос №1931333

меня частенько, мы с ним одногодки! Вообщем недавно я встретила человека он старше меня на 10 лет, мы с ним встретились уже 3 раза на третий раз мы поцеловались, он предлагает мне переехать к нему намекает что хочет детей семью со мной, и мне он нравиться и разговаривать с ним намного интересней, но все родственники знают того парня и живу я у него с его родителями, и как мне уйти уже столько лет вместе и новому я не могу ещё доверять но встречаться с одним и жить с другим тоже не правильно, боюсь совершить ошибку

апрель 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Маша, здравствуйте.
    Отношения всегда строят двое. И все происходящее в семье — обоюдная ответственность. Поиски идеального партнера, как способ избежать конфликтов в семье — путь в никуда. Ибо, как я уже сказал, только мы несем ответственность за происходящее с нами. Меняя партнера мы не решаем проблему конфликтов, мы убегаем от них, Но свою голову мы берем с собой, следовательно — вынуждены повторять те же ошибки. По сему, лучше разобраться со своими внутренними проблемами, приведшими к дисгармонии.
    Но Вы можете поступить так, как считаете нужным, ибо Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.

    апрель 24, 2016 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Маша.

    И правильно делаете, что боитесь. вы ведь с этим человеком всего три раза встретились, а он уже замуж зовет. Это, как минимум, слегка подозрительно. И «встречаться с одним и жить с другим тоже не правильно» — в этом вы правы.

    Я бы вам рекомендовала не принимать поспешных решений. разобраться в себе, разобраться в своих отношениях со своим парнем. Почему вы ссоритесь? Почему не все гладко? Можно ли это как-то исправить и как?

    Убегание из одних несложившихся отношений в другие не приводит ни к чему хорошему. Если неразрешенные проблемы с одним партнером остаются, то они будут перенесены в новые отношения.

    Поэтому подумайте, уйти вы успеете всегда. Не торопитесь.

    апрель 24, 2016 г.