Юриспруденция

Сколько по времени рассматриваю заявление о Разводе? - вопрос №1932165

апрель 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Надежда! В соответствии с ч.2 ст.23 СК РФ, расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

    При расторжении брака в органах ЗАГС:  Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака (ч.3 ст.18 СК РФ).
    Всего доброго!

    апрель 24, 2016 г.