Юриспруденция

Я-получатель алиментов на содержание ребенка. Когда бывший муж не работал, я справки о начисленных алиментах брала у судебных приставов. Сейчас он - вопрос №1932317

устроился на работу и исполнительный лист переслали в организацию. где работает б/муж. Мне нужны сведения о начислениях и перечислениях алиментов по месту работы б/мужа. Я понимаю, что могу обратиться к судебным приставам. Но это долго. Я хочу сама сходить в бухгалтерию по месту работы б/мужа и хочу сама взять справку о начисленных мне алиментах, например за апрель 2016 года. Имею ли я право сама запрашивать и сама брать справки, без судебных приставов? Если да, то подскажите на основании какой статью ГК или статьи закона «Об исполнительном производстве»?

апрель 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Будовниц Натан Юрьевич

    85-й в Юриспруденции

    Имею ли я право сама запрашивать и сама брать справки, без судебных приставов?
    Такое право законом не предусмотрено. Вы, конечно, можете самостоятельно обратиться с подобным вопросом, но работодатель плательщика алиментов не обязан Вам предоставить подобную информацию и сможет отказать.

    май 4, 2016 г.