Юриспруденция

выписка из приватизированной квартиры - вопрос №19328

Дополнение автора от февраль 28, 2010 г., 15:49:00

здравствуйте.извините,не сразу разобралась как опубликовать сообщение.

я являюсь собственницей 2-ух комнатной квартиры.приватизирована была она несколько лет назад,на тот момент прописаны были вдвоем с мамой.немного позже были еще прописаны мой отец,двоюродный брат и жена брата.у матери с отцом долевая приватизация на другую квартиру.могу ли я выписать родственников без их согласия?

t120post февраль 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Напишите более подробно вопрос.

    Слишком широко.

    февраль 28, 2010 г.
  • Если на момент приватизации родственники не были прописаны в данной квартире, то выселить их можно. Но в данном случае выселение придется осуществлять через суд. То есть подавать исковое заявление о выселении таких-то лиц(в вашем случае-это отец, двоюродный брат, жена брата).

    Но если они были прописаны в квартире до приватизации, но отказались в ее участии, то выселить их вы не сможете.

    февраль 28, 2010 г.

    t120post

    до приватизации в квартире со мной была прописана,только мама.ни отца,ни брата и тем более его жены,конечно,прописаны не были.скажите,пожалуйста,а тот факт,что у родителей долевая приватизация на другую квартиру,они же собственники,ни как не может повлиять на выписку из квартиры?им же есть куда выписаться.до прописки у меня,они:отец,брат и его жена были прописаны как раз в той квартире.

    февраль 28, 2010 г.
  • Данный факт никак не повлияет. Вы собственник и вы имеете право предоставить свое жилище в пользование другим лицам, и так же лишить их этого права.

    Возникнут вопросы-пишите в личку.

    февраль 28, 2010 г.
  • Возможно попробовать договориться о выселении в добровольном порядке.

    Вопросы-в личку.

    февраль 28, 2010 г.