Учеба и наука

vip

Решение квадратных уравнений с четным вторым коэффициентом - вопрос №1932948

Здравствуйте! Если при решении квадратного уравнения с четным вторым коэффициентом ученик правильно применил формулу для D1 и получил верные ответы, но сам D1 указал без единички, забыл указать индекс, то является ли это грубой фатальной ошибкой, за которую следует предложить увольнение его учителю? С уважением И.Б. Бирюкова.

апрель 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    9-й в Учебе и науке

    Нет, конечно, какой-то бред. Мы вообще в математической школе никогда не разграничивали D и D1, просто писали D = столько то и все, независимо от того, применяли ли формулу дискриминанта для b — четного или нечетного.

    апрель 25, 2016 г.

    Надежда

    16-й в Учебе и науке

    Это совсем не ошибка.

    апрель 25, 2016 г.

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Это считается ошибкой. Потому что по записи получается, что ученик перепутал формулы.  В этом случае обычно ставят +- и снижают общее количество баллов. Насчет увольнения учителя, это здесьпри чем?

    апрель 25, 2016 г.