Медицина

Уреаплазма - вопрос №193320

Здравствуйте.
Мне 23 года, выявили Уреаплазму.(если не ошибаюсь Уреплазма легкой степени) Доктор назначил таваник, а у меня проблема с коленным суставом, если я не ошибаюсь он негативно влияет на суставы. И еще есть аллергия на пыльцу.
Можно ли обойтись без антибиотиков? (если «да» то как?)
Если не обойтись то:
Стоит ли заменить таваник (в связи с заболеванием сустава)?
И можно ли вообще его заменитьна другой препарат?

 Заранее спасибо.

январь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Сергей, нет — без антибиотиков, уреаплазму Вы не устраните. Поэтому выполните назначение вашего лечащего врача полностью и правильно!

    январь 31, 2012 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Любые антибиотики более или менее аллергенны и у всех таких препаратов возможны побочные эффекты. Но от уреаплазмы без антибиотика не избавиться. Потому врач Вам назначил соответствующий препарат.

    январь 31, 2012 г.

    Доктор Хабаров

    177-й в Медицине

    Сергей.

    Во первых — не всегда и не всем абсолютно необходимо лечить уреаплазму.

    Во вторых, нет уреаплазмы легкой степени, либо она есть, либо ее нет.

    В третьих, это не венерическое заболевание, которого надо бояться.

    В Четвертых, фторхинолоны( таваник в том числе) действительно могут негативно влиять на сухожилдия и суставы, есть другие препараты, столь же эффективно устаняющие уреаплазму.

    В пятых аллергия на пыль не вызывает перекрестных реакций с антибиотиками, хотя само по себе любое лекарство может быть аллргеном.

    февраль 1, 2012 г.