Медицина

Решено

появляются синяки на теле перед месячными. - вопрос №1933547

Мне 24 года.И последнее время я стала замечать у себя на теле (а особенно на
ногах синячки, причем появляются такие синячки именно за неделю до месячных и сильно болят при ходьбе, в другие дни они меня не беспокоят).
Сами месячные проходят с температурой, в первый день падаю в обморок и валяюсь часами на кровати кверху ногами, бросает то в жар то в холод… симптомы снимаются только теплым душем с солевым гелем… остальные дни месячных проходят практически безболезненно, если не учитывать несильную боль внизу живота.
Болезнь наносит много эстетических и физических неудобств. И очень хотелось бы от нее избавиться, желательно надолго, а еще лучше навсегда (так как запланирована поездка летом на природу, а эти все симптомы не совсем уместны в таком случае).
Все крема обезбаливающие дают только временный эффект(то есть только снимают симптом)

Как разрешить подобную проблему?
Можно ли избавиться от этой проблемы в домашних условиях?

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    В домашних условиях от такой проблемы невозможно, да и не нужно избавляться, так как такие проявления могут быть симптомами серьёзных заболеваний крови. Не думаю что это как то связано с месячными.

    Поэтому рекомендую вам как можно быстрее сдать общий анализ крови и обратиться к терапевту, а лучше к гематолога.

    апрель 25, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Состояние напоминает мигрирующий тромбангиит-болезнь Бюргера. Не забудьте для начала посетить хирурга, возможно потребуется консультация ангио-хирурга.

    апрель 26, 2016 г.