Медицина

Решено

Здравствуйте уважаемые наркологи!У меня немного странный вопрос.Я не пью десять лет,а помогла мне когда-то бабка в деревне,долго шептала - вопрос №1933667

молитвы, потом обхватила мою голову и сказала, что с этого момента и до конца дней спиртного в рот не возьму, иначе сердце остановится, она многим так помогала.Ее уже нет в живых.На пршлой неделе ездили кодировать знакомого, так вот врач сказал, что это просто шарлатанка, как вы думаете, можно ли мне уже попробовать алкоголь или последствия все-таки могут быть?

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Мой друг, я хоть и не нарколог, но ситуация для меня очень известна и по опыту друзей, и по личному то же. Что будет после рюмки водки? Вы не умрёте и сердце не остановиться, но запои вернуться такие же, как и были. Мозг потребует ту же алкогольную дозу. А, организм за 10 лет утратил способность к окислению алкоголя, которую имел во времена запоев. Поэтому после хорошей пьянки, токсическое действие продуктов распада алкоголя на самочувствие скажется гораздо сильнее, чем было. Запои станут только сильнее, и похмельный синдром страшнее, с угрозой для жизни. А, бабка, вам дала установку, такую же, какую дают наркологи-кодировщики. В этом процессе у них такая же сущность, как у бабки. Ещё раз советую, не стоит и думать о том, что можно попробовать. Быстро распрощаетесь с тем хорошим, что у вас сейчас есть.

    апрель 26, 2016 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Не буду отговаривать, но прошу об одном — примите взвешенное решение. Вы же не просто так десять лет назад отказались от алкоголя, причем пишете, что бабка мне ПОМОГЛА. Значит это было важным тогда. Сейчас вы готовы вернуть все то, с чем имели дело 10-11-12 лет назад вместе с употреблением спиртного?

    апрель 26, 2016 г.