Юриспруденция

Решено

Может ли супруг участвовать в судебном процессе по иску истицы к застройщику? - вопрос №1933942

Добрый день,
Может ли супруг участвовать в судебном процессе по иску истицы к застройщику по взысканию неустойки за просрочку по ДДУ. Давать коментарии, участвовать в прениях и тд.

ДДУ оформлен только на истицу. Брак официальный.

апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При наличии доверенности, оформленной по правилам статьи 53 ГПК РФ, участвовать в качестве представителя может любое лицо. Самый надежный способ — нотариальная доверенность. Альтернативы: оформление по месту работы, в ТСЖ, заявить непосредственно в суде либо через канцелярию суда об участии представителя. Можно конечно заявить ходатайство об участии мужа в качестве соистца, если договор ДДУ заключался в период брака, но это дольше, чем оформить доверенность.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 26, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Участвовать в процессе могут только его участники перечисленные в ст. 34 ГПК (истец, ответчик, третьи лица, представители и др.). Официальный брак с истицей права на участие в процессе не дает.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 26, 2016 г.