Юриспруденция

когда выплатят отпускные,если отпуск с 4 мая а перед ним идут выходные дни? - вопрос №1933981

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ «оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала». Т.к. не сказано, что речь о рабочих днях, то отпускные должны быть выплачены за 3 календарных дня. Т.к. банки в субботу и воскресенье не работают, это должно произойти не позднее 29 апреля.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 26, 2016 г.