Юриспруденция

vip

Работаю программистом у частного предпринимателя. Пришло извещение из налоговой о небходимости заполнения 3-НДФЛ. Частным бизнесом не занимался. Как - вопрос №1934037

заполнять эту форму. И надо ли?

апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вполне возможно, что в 2015 году у Вас были сделки, доходы по которым подлежат декларированию путем представления декларации по форме 3-НДФЛ. Проще всего скачать программу для автоматического заполнения данной формы, т.к. нормальному человеку разобраться в ее хитросплетениях будет затруднительно. Если же Вы получаете официальную зарплату, отраженную в справке по форме 2-НДФЛ, то требование налоговой представить декларацию не совсем понятно, т.к. с этой зарплаты уже удержан НДФЛ.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 26, 2016 г.