Юриспруденция

я не живу с мужем, но мы не в разводе! у нас дочь 7 лет. ОН ПРОСИТ РАЗВОД что бы получить вид на жительство в Казахстане! если я подам на алименты как он будет платит ? - вопрос №1934118

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 118 Семейного кодекса РФ лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 Семейного кодекса РФ. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

    Так что одновременно с подачей иска в суд о взыскании алиментов приложите заявление о наложении временного ограничения на выезд ответчика за пределы территории РФ, сославшись на то, что ответчик прорабатывает вопрос получения вида на жительство в Республике Казахстан.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 26, 2016 г.