Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос по новостройке. Дом уже полностью достроен, но не запущен в эксплуатацию. Застройщик предлагает Приобретение по предварительному договору купли продажи. Законно ли это? - вопрос №1934293

апрель 26, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если еще не введен в эксплуатацию, то настаивайте на оформлении договора долевого участия с последующей регистрацией права на долю в собственности в Управлении Росреестра, чтобы сохранить все гарантии, предусмотренные Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 26, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да, законно. Целый ряд законов допускает заключение договоров и сделок между юридическими и физическими лицами, предполагающих возникновение обязательств в будущем. Но возможно вопрос не о законности, а о целесообразности заключения предварительного договора вместо обычного ДДУ? Нет не целесообразно и даже опасно. Можно потерять время и деньги в бесконечных судебных процессах.

    апрель 26, 2016 г.