Юриспруденция

НЕДВИЖИМОСТЬ - вопрос №193433

Я, НАХОДЯСЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ, ПРИОБРЕЛА НЕДВИЖИМОСТЬ ( ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ОФОРМЛЕНО НА МЕНЯ ). ПРИ РАЗВОДЕ МОЙ МУЖ СМОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ В ЭТОЙ НЕДВИЖИМОСТИ? КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ТАК ЧТОБЫ МУЖ НЕ МОГ НА НЕЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ ?

Вопрос задан анонимно январь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Борисовна

    83-й в Юриспруденции

    Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью, причем неважно на кого оно оформлено. Супруг не претендует на недвижимость, если она приобретена другим супругом в порядке наследования или дарения.

    январь 31, 2012 г.