Технологии

Решено

Аудио и видео наркотики - вопрос №19348

Уважаемые специалисты!

Хотелось бы узнать Ваше мнение об аудио и видео наркотиках, которые сейчас рекламируют по Интернет. Как Вы думаете, это приносит вред здоровью?

Спасибо.

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 8

    Михаил Неляпин

    123-й в Технологиях

    Чистая психосоматика. Что не пытался слушать - ничего не работает ;)

    А так, что сами себе напридумываете - то и получите.

    февраль 28, 2010 г.
  • Хорошее дело наркотиками не назовут. А раз назвали, значит имеет место привыкание, зависимость от этих аудио, видеофайлов. Скачивать их можно, отправив СМС, а значит удовольствие платное. Можно вспомнить, как ставили воду, крема возле телевизоров и их заряжали известные экстрасенсы. 99% людей так и остались больными. Но есть 1 %, которым это помогло, такой сильный был настрой на излечение. Насчёт вреда здоровью ещё никто не доказал, для этого требуются многолетние медицинские исследования.

    март 1, 2010 г.

    Александр

    16-й в

    Вид бизнеса, то бишь, мошеннечество по продаже воздуха. Был фильм про радио-ведущего, который предложил женщине во время эфира сесть на мощную колонку, так та, тоже получила удовольствие. Включите в мощных наущниках музыку для взрослых на полную, если эмоционально настроены, тоже получите удовольствие. Все зависит от Вашего понимания удовольствия. Согласен, с высказанным выше, что хорошее наркотиками не назовут, и вобщем-то уже за использование данного термина, тем кого это коробит, можно подавать в суд. Но дело в том что пока что данный вид мошеннечества в интернете ни как не преследуется и не вычисляется. Так что все индивидуально и зависит от потребителя ...

    март 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Юрьевич

    70-й в Технологиях

    Существует эффект 25 кадра, существует эффект низкочастотных волн, но все это воспроизводиться на спец ппаратуре но никак не на динамиках компьютера. Все что вам предлагают в сети полный бред и выманивание денег, тобишь обычный лохотрон. Не ведитесь на аудио видео наркотики, выкините деньги в пустую.

    март 1, 2010 г.

    Алексей Перелыгин

    144-й в Технологиях

    Честно, то что мы наблюдаем в интернете, это все вид мошенничества с целью получения дохода от любопытного пользователя. Данная тема уже давненько была разжевана по ТВ и на форумах. Никакого эффекта, кроме заложенности в ушах от таких колебаний Вы не почувствете. Следовательно и вред здоровью не наносится. Но злоупотреблять думаю не стоит )

    С уважением, Алексей

    март 1, 2010 г.

    Сергей

    9-й в

    Вред здоровью тут один - потраченные деньги.

    Но Вы слегка опоздали. Этот вид развода уже давно позади. Сейчас популярны мобильные сканеры и крутейший онлайн антивирус, а чуть раньше была возможность узнать историю фамилии и гороскопы.

    Вред один и тот-же - со счета снимут 5-10 долларов (если повезет) или подпишут на ежедневное снятие денег с мобилки, пока не отпишитесь от этого.

    Удачи, и не ведитесь на разводы.

    P.S.: Если с воровством не борятся, значит это кому-то выгодно.

    март 2, 2010 г.

    Evgene

    425-й в Технологиях

    читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральные_ритмы

    и делаем выводы.

    март 11, 2010 г.

    Руссол Андрей Юрьевич

    602-й в Технологиях

    лично ради принципа проверял на 3-х людях разного пола и возраста. Никакого результата! так что не ведитесь

    апрель 29, 2010 г.