Юриспруденция

в нашей организации хотят ввести 3-х дневную рабочую неделю, а имеют ли они на это право, если я не согласна? - вопрос №1935095

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 74 ТК РФ, — работодатель при изменении организационных и технологических условий труда, вправе сократить рабочий день или рабочую неделю. О таких изменениях работодатель обязан письменно предупредить работника за 2 месяца. Если работник не согласен продолжать работу при сокращенной неделе его увольняют по основаниям п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (сокращение).

    апрель 27, 2016 г.