Медицина

Бессонница - вопрос №193519

Здравствуйте! С недавних пор столкнулся с такой проблемой, как бессонница. Тревожила уже несколько раз за последние дни. Стрессовых потрясений в последнее время не наблюдалось. Проявляется бессонница следующим образом: ложусь примерно в 12 по украинскому времени, при этом организм уже ощущает потребность во сне, но когда пытаюсь уснуть в голове крутятся моменты, которые произошли в течении дня. То есть сон ещене сниться, но ощущается, если так можно назвать, предсонное состояние. Как только эти моменты посещают головной мозг, он дает сигнал и я просыпаюсь. Научно объяснить, к сожалению, не могу, т.к. не обладаю подходящим лексиконом. Если сможете помочь, буду очень благодарен. (Мне 21 год, студент.)

январь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Татьяна Жиляева - аватарка

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    В таких случаях рекомендован отдых, пересмотр образа жизни и режима дня. Исключаем кофеинсодержащие продукты и напитки, шоколад, возбуждающую активность, просмотр телевизора во второй половине дня, включаем больше физических нагрузок, прогулки на свежем воздухе, теплая ванна перед сном, стакан теплого молока с медом на ночь...

    февраль 1, 2012 г.
  •  Доктор Кантуев ® - аватарка

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Андрей!

    Ответить на Ваши вопросы квалифицированно — в заочном варианте просто не получится. Здоровый сон — это зеркало здоровья головного мозга. И если имеет место нарушений фаз сна — это первый симптом, который говорит о том, что имеет место нарушения метаболических(обменных) процессов в головном мозгу. И значит необходимо, как можно скорее и правильно, их локализовать. Сделать это можно только после обследования головного мозга аппаратными и инструментальными средствами (ЭЭГ, КТ, РЭГ, МРТ), на консультации у врача невролога-сомнолога. Так что — не теряйте время!

    февраль 13, 2012 г.

Похожие вопросы

Закрыт

vip

Шизоидное расстройство личности

январь 12, 2014 г.

Медицина

Не могу бросить анонизм

декабрь 26, 2013 г.

Медицина

Решено

боюсь что теряю рассудок...

ноябрь 6, 2012 г.

Медицина

Адепресс, атаракс и эглонил

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2010 г.

Медицина