Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня такая проблема умоляю Вас помочь мне в ней разобраться. Мой брат находиться в местах лишения свободы. - вопрос №1935281

25.04.2016г. у него был суд по УДО. в котором ему отказали ссылаясь на то что он не достиг социального статуса и место его работы не является как показатель работы( он работает в столовой при колонии). У него нет нарушений, есть 14 поощрений и ходатайство колонии на его освобождение по УДО. Но прокурор и судья дали такую оценку, ссылаясь на статус. Полгода тому назад был тоже суд по УДО где ему тоже отказали сказав что по УДО хочет много оставить. Сейчас ему до конца срока осталось 1г3мес. и снова не получилось уйти по УДО. На суде его даже слушать не стали ни судья не прокурор. Скажите пожалуйста куда мне можно написать жалобу пока не вышли сроки в 10-ти дневный срок? На прокурора и судью. Они в тот-же день освободили из колонии пидофила и торговца наркотиками статьи у них тяжелее в много раз чем у брата и сроки они оставили более 2-х лет.Спасибо

апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
    На отказ в УДО (постановление), подается апелляционная жалоба. Апелляционная жалоба подается в течении 10 дней со дня вручения постановления осужденному находящемуся в МЛС.
    Апелляционную жалобу вправе подать сам осужденный или его защитник, через суд вынесший постановление в вышестоящий суд (областной, краевой и т.д.).
    Вы же как родственник, можете написать жалобу в Ген.прокуратуру и Верховный Суд РФ.
    Но настоятельно порекомендовал бы в жалобе на прокурора и судью, излагать только те обстоятельства которые сможете доказать. Ни в коем случае не упоминайте такие слова как «взяточничество» и др. Могут быть не желательные последствия.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 28, 2016 г.