Психология

Здравствуйте.Попробую написать свою историю. Вкратце о себе.25 лет, парень. Суицидальные мысли начали лесть 2-3 месяца назад. Девушки никогда не было - вопрос №1935515

Здравствуйте.Попробую написать свою историю. Вкратце о себе.25 лет, парень. Суицидальные мысли начали лесть 2-3 месяца назад. Девушки никогда не было и нет, пытался познакомиться в живую 3-4 раза, в 4 случаях мне отказывали в разной форме. Не учусь и не работаю, одинок, полностью. Живу в своей квартире один. Причина одна: у меня с 14 лет угревая болезнь. с 14 до 19 тяжёлая форма, с 19 до 25 лет средняя (мажу салицилкой). Все методы известные перепробовал. Более всего купируют симптомы салицилка и ещё кое какое лекарство но оно дорогое 300 р. а я экономлю чтобы не идти на работу ибо общение с людьми, с любыми для меня мука(стыд, чувство вины за то что я урод) хотя сознанием я понимаю что я не виноват. + журналы, тв, интернет маркетологи раскручивают образ «красоты» (белая, ровня, равномерная кожа). из + во внешности рост 187 см. широкие плечи, в общем фигура нормальная, глаза, губы нормальные. Только вот кожа портит эти плюсы.Если иду из далека, то красавец, а когда совсем вблизи: жаба-вурдалак. Никогда не целовался, я даже и мечтать об этом боюсь. Сейчас в полном одиночестве. Возможности «выйти в люди», открыть свой бизнес есть, завести страницу вк(рекламировать себя для потенциального знакомства с девушками)есть. Только мешает одно — прыщи. Люди не понимают. Коротко говоря у них одна установка на мою проблему: «пффф пустяки, ты проблем не знаешь». На психологов, терапевтов денег нету, а к бесплатным ходить они злые и им плевать на своих пациентов, только хуже сделают.Чтобы представить (хотя бы примерно) мою проблему, и не только мою, представте что в ваше лицо с 14 лет до 25 лет и скорее всего до конца жизни каждую ночь будут вкалывать 1 куб. см. гноя взятого из трупа, а в плечи, в грудь, на спину, не руки, в подбеородок, на ягодицы в сумме будут вкалывать по 3-4 куб.см. гноя. В общем наберите в гугле «угри» и посмотрите фотки. Вот примерно с этим я хожу уже более 11 лет и ещё кто знает сколько я прохожу с ними. Очень мечтаю «перепрошить» свою нервную систему таким образом чтобы моему телу было наплевать на то что у меня прыщи, чтобы у меня была установка «я мега красивый, просто остальные этого пока не понимают».Довольно давно были друзья-знакомые которые говорили в мою сторону: майонез, чернобыль, урод, тебя никто не полюбит сделай себе пластическую операцию. Тогда я ещё не был психологом и не понимал как окружающая среда формирует взгляды. И вот установки окружающих «ты урод» пустили в моей нервной системе корни и вылилось это уже в поведение замкнутое, нелюдимое, затворническое, нервозное, тревожное. Когда подходишь к людям (к кассиру и т.п.) заранее выбираешь угол обзора, положение головы и тела, на подсознательном уровне ходишь туда где солнце и прочие источники света так лягут чтобы прыщи были как можно менее заметнее. Бывает ремиссии и кожа в некоторых местах смотрится довольно не плохо. Автоматом возникают мысли: «куда б, сходить, с кем познакомиться», дипрессия уходит, наступает счастье хочется всех любить и помогать. Длится это не долго и через 1-3 дня обычное состояние «вурдалака» возвращается. И я обратно погружаюсь в одиночество. Выходом из моей дипрессии я вижу общение с людьми одной со мной проблемой. Может быть найду человека, понимающего. Недавно на мою проблему откликнулся психолог. И предложил пообщаться в скайпе, а я его проигнорировал по той же причине. Не знаю что делать. Больно, очень больно осознавать что я так и проживу свою жизнь в одиночестве перед железками(телефон, планшет, компьютер).Люблю гулять по городу один, но когда вижу как какой то парень держит за ручку девочку, снова возвращается чувство боли, очень больно. Больно осознавать что я не могу даже приблизиться к девушке или как-то влиться хоть в какую то группу. Мечта у меня: поцеловаться с девочкой (без ощущений что я гнилая мразь). Но вот борящимся с дипрессией хочу дать совет: не слушайте советы людей и книги в стиле «полюби жизнь», «радуйся каждое мгновение». Прорабатывать проблему надо в корне, менять образ жизни. Да пусть я буду в одиночестве, зато много других интересных дел: можно рисовать, писать книги, а теплоту 2го человека можно заменить например собакой. Тяжело писать. Самые гормональные годы отдаю сидению в 4х стенах. Дрочить уже устал. Силы опускаются. Если есть «индивидуальность» человека, то она у меня глубоко прибита за полусантиметромым неравномерным слоем гноя. Хожу по улице — отрофированное, унылое чмо. Как мне одна девушка на меня сказала — ты реально лошарик. Самооценка 2-2,5 из 10.Вопрос к психологам и психотерапевтам: как научиться глубоко копаться в подсознании и изменять убеждения? Ведь ходят и женщины и мужики с прыщами, и по виду они не комплексуют. Если-б у меня была девушка и она была бы так же прыщава то мне бы было пофиг я бы любил в ней всё от пяток до макушки. Но проблема у меня и я не могу убрать эту стеснительность, неуверенность ибо как представлю себя со стороны или увижу себя в отражении машины — ощущение что я в фильм ужасов попал и вижу главного монстра. Очень больно, раздражает и тяжело. Тоналка не спасает ибо смотрюсь как Борис Моисеев или мороженое с рисом «обжорка».
 Вы психолгоги наверное знаете что такое условный рефлекс? Вот у меня на мысль сходить к очередному психологу-терапевту, эндокринологу, дерматологу уже никакого поведенческого рефлекса нет. Ибо в прошлом на обращение к ним (в сумме их было 20-30 специалистов на протяжении 11 лет), они брали деньги, выписывали лекарства дорогостоящие (в сумме примерно 200т.р. — 400т.р.) а результаты простите как по п.зд.е ладошкой.

апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Ш

    339-й в

    Здравствуйте. Николай, вы и сами прекрасно анализируете свою ситуацию. Ситуация непростая и вам нужно работать со своим сознанием и убеждениями. Дело в том, что то о чем мы думаем, становится реальностью. И в любой болезни, если у вас сидит четкое убеждение, что ситуация непоправима и вы не верите в положительный исход- то ничего не будет. Также происходит и с вами. Дело не столько в самой ситуации, сколько в том как вы на это реагируете и на то, насколько сильно ваши убеждения негативные осели в подсознании. В вашем случае обязательно нужно работать специалистом, но внимание больше обращать на психосоматика, нежели чем на дерматологию.

    апрель 27, 2016 г.