Юриспруденция

Решено

организация существовала как обособленное предприятие в г. Тюмень (скажем ООО "Вега"), с 22.04.2016 года меняется адрес организации с г. Тюмень на г. - вопрос №1935546

Москва, а в городе Тюмень с этой же даты образуется филиал ООО «Вега» в г. Тюмень. Каким образом правильно по ТК РФ осуществить перевод работников в филиал?

апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. С работников получите заявление о согласии на перевод в филиал организации по ч.2 ст.72.1 ТК РФ. Издаете приказ в организации (ООО «Вега») о прекращении трудового договора по основаниям п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ. И издаете приказ о принятии работников на работу в филиале ООО «Вега». Заключаете доп.соглашения к трудовым договорам или заключаете новые ТД, на свое усмотрение. Вносите на основании приказов записи в трудовые книжки работников.
    Но есть нюанс, работники должны были быть предупреждены об изменениях условий в ТД, не менее чем за два месяца. Не соблюдение этого правила является серьезным нарушением ТК РФ. Поэтому следует договариваться с работниками, разъяснить ситуацию и не допустить жалоб в ГИТ или прокуратуру.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 27, 2016 г.