Психология

Решено

Добрый день! полтора года назад я вышла замуж. Со свекровью отношение были нормальные. Но сейчас ее нечего не устраивает. Что делать? мне толком нечего не говорит... - вопрос №1935572

апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Арда. Если вы проживаете совместно, то мало что можно изменить в вашей ситуации. Мирного сосуществования находясь на одной жилплощади достичь крайне сложно. Разница в возрасте, во взглядах на жизнь и этому списку нет конца. А главное, возникает конкуренция между двумя женщинами за внимание и любовь сына \ мужа.

    У каждой из вас свое представление, как вести хозяйство и ухаживать за мужчиной, тут не договоришься. Можно только молча терпеть, но это очень вредно. Столько негатива и обид держать в себе- это путь к преждевременному старению и потери здоровья. По этому нужно приложить максимально усилий, чтоб разъехаться и жить с мужем самостоятельной жизнью. Это единственно надежный способ обрести спокойствие и гармонию.

    Ну а если вы уже живете отдельно, то старайтесь не воспринимать в серьез, немного перетерпите её возмущения и забывайте, как только уйдет домой. Её не  изменить, настрой ее тем более, так что меняйте свое отношение к этому. Оставляя её негатив с ней, ведь пока вы не реагируете он принадлежит только ей одной.
    Спокойствия вам.

    апрель 27, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте! Можно попробовать сделать самой выводы, понаблюдав за поведением свекрови — за ее мимикой, позами, и т.д. Наше поведение довольно красноречиво и выдает наше отношение к чему либо.
    Если свекровь не идет на контакт, можно также самой инициировать разговор. При этом надо стараться избегать упреков, а говорить именно о ваши переживаниях, что Вас беспокоит ее молчание, что Вам неловко, когда вы с ней в комнате и при этом молчите, и т.п. Подробнее о том, как правильно говорить о своих чувствах можете прочитать в моем блоге http://www.liveexpert.ru/journal/view/1706766-uslish-menya
    Еще один вариант — поговорить с мужем и обсудить с ним ситуацию. Возможно он может догадываться о причинах, а возможно, ему со стороны покажется, что Вы излишне переживаете, и такое правда может быть.
    В общем, если Вас эта ситуация беспокоит, то любые ваши действия в любом направлении снизят вашу тревогу, главное не вынашивать в себе сомнения.
    Успехов Вам! Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь)

    апрель 27, 2016 г.