Юриспруденция

Может ли газовая служба заставить жильцов семейного общежития менять газовые плиты - вопрос №1936126

апрель 27, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Евгений Юрьевич

    110-й в Юриспруденции

    здравствуйте, хочу пояснить следующее, данное обязательство по замене газовых плит согласно Постановлению Правительства Москвы от 01.02.2011 № 61-РП «О дополнительных мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных домов» возложено на ДЖК г. Москвы. В дополнение следует отметить, что ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами, их содержание в надлежащем состоянии возложена на собственников и нанимателей жилых помещений (ст. 210 Гражданского кодекса РФ, ст. 30, 67 Жилищного кодекса РФ). PS, если понравился ответ, отмечайте его как лучший

    апрель 27, 2016 г.