Юриспруденция

Добрый день! Живу в студенческом общежитии комендант заставляет говорить о всех своих болезнях. Аргументируя это тем, что если вдруг мне станет... - вопрос №1936323

плохо, то хотя бы знать от чего. А мне рассказывать свое личное не хочется. Существует ли какой-то закон о том, что я имею права этого не сообщать? Заранее спасибо!

апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Есть такой закон, называется Конституция Российской Федерации:

    «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.
    Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

    Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
    Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются».

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 28, 2016 г.