Юриспруденция

По договору купли продажи квартиры я должен был перечислить деньги на расчетный счет продавца, указанный в договоре. Сделка состоялась. Деньги я - вопрос №1936364

перечислил через банк. Мне пришло уведомление SMS, что деньги списаны с моего счета. Через два дня пришло сообщение SMS что деньги зачислены на мой счет (вернулись). Продавец никак не реагирует. Я работаю вахтовым методом на севере, и что либо предпринять смогу только через 6 месяцев. Что мне делать и как мне быть в этой ситуации? Могу ли я эти деньги на период моего пребывания на севере положить на вклад под проценты? С уважением, Владимир.

апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Рекомендую позвонить в свой банк и выяснить причину возврата денежных средств. Если она обусловлена, к примеру, техническим сбоем, то деньги можно перечислить еще раз. Если же дело в продавце (к примеру, в договоре некорректно указаны банковские реквизиты или личные данные продавца), то следует связаться с продавцом — по телефону или интернету же можно это сделать. Или вы не заинтересованы в приобретении квартиры?
    Вы можете разместить денежные средства на банковском депозите, но на приобретение и оплату квартиры это никак не повлияет. В случае непоступления денежных средств на счет продавца он вправе расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке и продать квартиру другому лицу.

    апрель 28, 2016 г.