Юриспруденция

Могут ли в данном случае обратиться с заявлением об административном правонарушении? если да, то кто? - вопрос №1936463

У человека есть непогашенные кредиты. Он прописан у родителей в квартире ( доли не имеет в приватизации не участвовал и вообще нет собственности). Сейчас он хочет сняться с регистрации " в никуда" с указанием возможного места жительства. Если ФССП после решения суда по исп.листу придет по месту жительства родителей, понятное дело, что они там взять ничего не смогут ( я так понимаю, что их вообще имеют полное право не впускать в квартиру), однако если на тот момент в квартире будет находиться должник (то есть проживать там без регистрации… что законом не запрещено), будет ли это означать что в данной квартире у него есть собственность?-или можно просто сказать что «пришел в гости»? В таком случае уже ведь будет штраф согласно КоАП? Кто должен будет доказывать это правонарушение в отношении должника, от ФССП он бегать не собирается, просто хочет избежать проблем с имуществом родителей

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Приставы обращаться никуда не будут им нужно быстрее исполнить решение суда. Законом не запрещено проживать человеку там, где он желает, но регистрация это обязательное условие. В вашем случае желательно сделать регистрацию по месту пребывания (временную прописку) в квартире родителей, а родителям настаивать на том, что в квартире нет имущества должника и признать описи приставов незаконными в суде, так как родители не отвечают за долги совершеннолетних детей.

    апрель 28, 2016 г.