Медицина

Правда ли, что когда мы начинаем испытывать голод, то у нас начинают активизироваться процессы внутреннего сжигания жиров? - вопрос №1936554

апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Чувство голода, аппетит явление приходящее. Легко пропадает. При длительном голодании исчезает вовсе. Так, что в утилизации жиров роли не играет.

    апрель 28, 2016 г.

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Для обеспечения нормальной жизнедеятельности нам необходима энергия, которую мы получаем с пищей! Когда наступает чувство голода, организм начинает использовать внутренние ресурсы и переводит их в энергию! Первыми используются сахара крови(глюкоза), затем жировая ткань! Но при длительном голодании, а затем употреблении пищи эффект может быть противоположным: организм воспринимает голод как своеобразный стресс, и начинает откладывать запасы энергии в виде жиров для последующего такого стресса, если он произойдет!
    Спасибо за оценку!

    апрель 29, 2016 г.