Юриспруденция

Чем мне грозит данная ситуация? - вопрос №1936693

14.03.2016. г. произошло ДТП, «разьехались» по «Евро протоколу». Я виновник ДТП. 28.04.2016 г. я получаю извещение от 29.03.2016 г. о том, что мне необходимо предоставить свой автомобиль на экспертизу в течение 5 дней с момента получения извещения.Но авто я продал 16.03.2016 г. и предоставить его не могу. Чем теперь грозит мне данная ситуация?

апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия виновник ДТП в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступил к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы, то это является основанием для предъявления страховщиком регрессного требования на основании пп.«з» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО. Имеет смысл найти покупателя транспортного средства и если он еще не приступил к ремонту, представить его страховой компании.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 28, 2016 г.