Юриспруденция

Решено

Добрый день. Мой парень сидит на химии из-за элементов, на химию его посадила бывшая жена. И вся постоянно портит ему жизнь, пишет заявления о том - вопрос №1936920

что мол мало платит. А сама не даёт ему видеть ребёнка, уже как два года. А теперь и вовсе подала на лишение родительских прав. Что ему теперь делать, ведь скоро суд?

апрель 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Готовиться к суду, соскакивать с химии, чтобы пройти экспертизу в случае чего, платить алименты в срок, не давать поводя для применения статьи 69 Семейного кодекса РФ. Если подаст иск, подавать на него возражения. Подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    апрель 28, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вообще заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства отца (родителя). У родителя должна быть возможность защищать свои права, в противном случае суд откажет в удовлетворении заявления. Если же все условия соблюдены, то Вашему парню следует письменно или устно в суде возражать, сообщив, что не исполнял родительские обязанности по воспитанию ребенка, т.к. б/жена ему препятствовала в этом, даже не давая увидеться. Если этот факт будет доказан, то суд откажет в удовлетворении заявления. Что касается «химии»… Вероятно она думает, что наказала Вашего парня. Но на самом деле она наказала своего ребенка. Так как с родителем имеющим судимость, трудно найти работу на гос. службе, да по ступить в нормальный ВУЗ нереально.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 29, 2016 г.