Медицина

невралогия - вопрос №193769

у меня ребенок 1,9 месяцев родился раньше срока. была задержка в развитии сейчас ходит но шатаеться. в чем причина и как это лечить, что это за диагноз? В 1,1 месяц он пополз, в 1,4 сделал первые шаги, но уверенно ходить начал только в 1,7. С 8 месяцев принимаем лечение лекарствами, массаж. ДЦП нам не ставят. Ставят последствия гипоксии. Помогите, пожалуйста,вылечить ребенка.

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Анна!

    Последствия гипоксии, могут проявляться по разному, и для того, чтобы дать Вам исчерпывающий и квалифицированный ответ — мне необходимо точно знать конечный диагноз или шифр диагноза. который выставлен ребеночку лечащим врачом!

    февраль 1, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, анна!

    Такие проявления может давать повышение внутричерепного давления. Помимо этого, ребенок капризен, плохо ест, «на ровном месте» начинает плакать. Плохо засыпает. Для уточнения его состояния (диагноза), обрпатитесь к детскому неврологу, сделайте сонографию, возможно КТ головного мозга?

    Всего Вам доброго!

    февраль 1, 2012 г.