Юриспруденция

Считается ли соавтором человек, который разрабатывал сюжет для стиха? - вопрос №1937810

Если мне человек писал стихи о моей жизни, консультируясь по поводу моих жизненных ситуаций (то есть сюжет целиком передал ему я) и спрашивая совета, верно ли он пишет — считаюсь ли я соавтором данных стихов или все права принадлежат все равно ему?

апрель 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Авторские права на стихи принадлежат создателю данных стихов. Исходя из Вами написанного, Вы не являетесь соавтором.

    апрель 29, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы являетесь не соавтором, а образом литературного произведения, прототипом героя стихотворения или его героем.

    апрель 30, 2016 г.