Юриспруденция

уволилась 15 апреля,трудовую отдали 27 апреля и больше ничего...ни расчёта,никаких либо ещё документов...трудовой договор заключала,но на руки мне его никто не дал...и что там было прописано я не - вопрос №1937864

помню нет

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были не только выдать трудовую, но и произвести окончательный расчет. По факту нарушения Ваших прав Вы можете обратиться в надзорные органы и в суд. Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. Поторопитесь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    апрель 29, 2016 г.