Медицина

Отравление хлоркой?! - вопрос №1937923

Добрый день! Вчера были с друзьями в сауне, у некоторых слезились глаза, но мы не поняли от чего. Сегодня все говорят о плохом самочувствии, признаки у всех одинаковые: Сухой кашель, першение в горле, ощущение высокой температуры, но ее нет, у некоторых до сих пор слезятся глаза. Это отравление хлоркой или просто простуда? Начитались в интернете страшных вещей, у всех паника. Помогите, пожалуйста! Что делать в данном случае?

апрель 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    16-й в

    Здравствуйте, да если у всех подобная клиника, то это признаки отравления хлором лёгкой степени, промывания глаз и слизистых оболочек чистой водой или с добавлением соды, полоскания горла с содой и ингаляции помогут смягчить кашель, при усиления кашля и симптомов необходима консультация токсиколога в стационаре или вызвать скорую помощь.

    май 4, 2016 г.