Юриспруденция

Здравствуйте! скажите у меня есть земельный участок арендовал его 10 лет назад все оформлено . теперь хочу отказаться от него поинтересовался как - вопрос №1938124

это сделать сказали по новому закону надо переоформлять потом можно отказаться. так ли это?

апрель 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Основания расторжения или прекращения договора аренды должны быть указаны в самом договоре. Если основания не указаны, то договор аренды земельного участка расторгается по основаниям ст. 46 ЗК РФ, которая в свою очередь ссылается на ГК РФ. Следовательно по инициативе арендатора досрочно договор аренды земельного участка может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке, если арендодателем нарушены условия договора. Как понимается последний вариант едва ли осуществим. В связи с чем попробуйте обратиться с заявление к арендодателю о прекращении договора аренды по соглашению сторон. Такой вариант приемлем по новому и по старому законодательству.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    апрель 30, 2016 г.