Психология

Решено

Здравствуйте! Занимаюсь аутогенной тренировкой ,что бы побороть неуверенность и робость,чуствовать себя спокойнее. Прошло пару недель вроде стал более спокойним. - вопрос №1938168

Но есть моменти, где у меня повишаеться тревога(людные места или нужно зделать какое небудь важное дело, я теряюсь )стали проясняться непонятные симптоми, а такие как: сердцебиения, потлвость, плаксивость, поддавленый настрой и т. д так же лезли мисли в голову типа: «я сойду с ума» или что могу умереть, хотя угрози нету.Скажите как мне избавиться от етогодискомфорта?

Мешает ужасно… Кому обратиться?

Хочу даьше заниматься аутогенной тренировкой для здоровья и рослабления!!!!!!

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый!
    Аутогенная тренировка прекрасный метод для расслабления и ею стоит продолжать заниматься. Но для наступления значимых эффектов нужно время. Минимальный рекомендуемый срок занятий — 2 месяца, хотя некоторые улучшения ощущаются и ранее.
    Кроме того желательно АТ осваивать под руководством опытного инструктора, чтобы отследит правильность занятий и ощущений.
    Помимо этого для устранения тревожности и предвестников панических атак бывает не достаточно только аутогенной тренировки. Нужно применять и другие психокоррекционные методы.
    Я профессионально обучаю аутогенной тренировке и владею методом психокатализа, который может быть эффективным в Вашем случае. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Будет интерес и желание — обращайтесь!
    Обсудим Вашу проблему и при необходимости поработаем!

    апрель 29, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне избавиться от етого дискомфорта?.. Мешает ужасно… Кому обратиться?"
    Ответ. Вам необходимо, срочно:
    1. Обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Только врач -психотерапевт имеет право и может найти и профессионально проработать вашу основную проблему -наличие глубинных (иррациональных) страхов, которые выражаются в вашем неуверенном поведении («неуверенность и робость») и проявляются в паническом  расстройстве. симптоматику которого вы описываете («сердцебиения, потлвость, плаксивость, поддавленый настрой и т. д… мисли… типа: «я сойду с ума»… что могу умереть») Для лечения иррациональных страхов-панических  расстройств используется специальная система целого комплекса методов  безмедикаментозной психотерапии. Главное: долгожданное облегчение наступает сразу же после первого сеанса.  Это многократно проверено и подтверждено клиническими исследованиями.  Любая релаксация, аутогенная тренировка и медитация-это всего лишь незначительное дополнительное средство, которое может быть рекомендовано  при основном лечении панического расстройств и не является основным средством лечения иррациональных страхов, к которым относится паническое расстройство.
    2.Освоить срочные методы снятия симптоматики панического расстройства. Учитывая, что ваше паническое расстройство, вызывается выбросом огромного количества гормонов стресса в организм, которые и вызываются неприятную для вас симптматику, и, от которых вам обязательно нужно освободиться-это можно сделать только с помощью физических нагрузок в течении пяти минут, поэтому вам необходимо, например:
    *попрыгать на двух ногах, трясти при этом руками;
    *подышать глубоким дыханием (дыхание диафрагмой), достаточно  раз 5-10 — это урегулирует дыхание и успокоит вас и снимет симптоматику ПА..
    3. Узнать своего «врага в лицо». Прочитайте внимательно статьи о некоторых методах психотерапии панических расстройств и о методах самопомощи о при них (или войдите к этим статьям через мой профиль http://www.liveexpert.ru/e/v41584762 , раздел «Блоги»-стр.2-3), надеюсь, они вам помогут.

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
    www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
    www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
    www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
    www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah
    Вот пример одного прекрасного метода психотерапии:

    4. Вы должна осознавать: панические расстройства нельзя вылечить за один сеанс, потому что требуется переформатирование рефлексов, а это, как вы понимаете, процесс, требующий системы, последовательности и не одного, а более, сессией.
    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
    www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
    www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
    www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
    www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
    www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
    www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 1, 2016 г.