Дом, отдых, хобби

Как думаете, где в этом генплане лучшее место? - вопрос №1938371

Привет всем. Нужен скорее совет людей, разбирающихся в ген планах, потому что я смотрю, а толком ничего не понимаю http://kaskad-n.ru/village/orange-club/genplan/
Какой из домой на этом генплане имеет лучшее месторасположение?
На какие моменты стоит обращать внимание при выборе месторасположения дома?

апрель 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Костин

    24-й в

    Есть несколько основных факторов, по которым Вы можете выбрать лучшее месторасположение.
    1. Определите площадь участка, которая Вам подходит.
    2. Посмотрите на карте местности рельеф участка и выбирайте себе дом на возвышенности.
        В низине, может случаться так, что при выпадении осадков и таянии снега, вся вода будет собираться в
        нижних точках.
    3. Определите где у Вас север и выбирайте дом, с расположением окон по необходимой освещенности
        помещений в течении дня. Окна на север — солнца нет. Окна на восток — солнце утром и 1 половину дня.
        Окна на юг — равномерная инсоляция помещения в течении дня. Окна на запад — солнце после полудня,
        вторую половину дня.
    4. Определите, где в жилом районе будут находиться благоприятные для Вас участки: (магазин, остановка маршрутного транспорта, места культуры и отдыха… и неблагоприятные участки: (пром. зона, кладбище, животноводческое хозяйство… и т.д).

    май 8, 2016 г.