Учеба и наука

на движение - вопрос №193856

расстояние между двумя городами 784км. одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. они встретились через 8 часов. найдите скорость каждого поезда, если скорость первого на 10км\ч больше скорости второго. (для 5 класса)

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  •             скорость км/ч         время ч                расстояние км

    1               х + 10                    8                     8 * (х + 10)

    2                 х                         8                       8 * х

    8 * (х+10) + 8 * х = 784

    16 * х = 704

    х = 44 км/ч —  скорость 2 поезда

    54 км/ч — скорость 1 поезда

    февраль 1, 2012 г.