Юриспруденция

смена паспорта 20лет. - вопрос №19388

март 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • 7. Срок действия паспорта гражданина РФ:
    от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
    от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
    от 45 лет - бессрочно.
    По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

    март 2, 2010 г.

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    Для замены паспорта гражданин представляет:

    1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по установленной форме;

    2. Две личные фотографии установленного образца (в фотосалонах мастер сам знает);

    3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828:

    4. При достижении 20-летнего или 45-летнего возраста – старый паспорт, подлежащий замене;.

    5. 4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

    6. Квитанцию об оплате государственной пошлины за выдачу и обмен паспорта гражданина Российской Федерации 100 рублей;

    Смена паспорта производится только по месту регистрации. Поручить сдать Ваши документы на замену можете третьему лицу. Получать паспорт только лично, в паспортном столе у начальника, поставив свою подпись лично. Новый паспорт бывает готов в течение 1–4 недель в зависимости от загруженности работой сотрудников.