Юриспруденция

Алименты - вопрос №193900

У меня 5-ро детей! Двое от первого и трое от второго брака! От первого брака старший сын достиг совершеннолетия, но вычеты по алиментам продолжаются за двоих детей! Процент вычета по алиментам на 2-х детей от первого брака составляет 20%(в свое время произвели уменьшение выплат по алиментам поделив максимальный процент выплат 50% на 5-х детей, то есть по 10% на каждогоребенка).На данный момент проживаю во втором браке с женой и 3-мя детьми. Кто обязан и в каком порядке должен произвести перерасчет отчислений по исполнительному листу? В моей конторе отказали в самовольном перерасчете алиментов, требуют решения от исполнительного органа!

февраль 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Постнова

    375-й в Юриспруденции

    Владимир, устанавливает и изменяет размер алиментов только суд. Вы должны обратитья с заявлением в суд об измениении размера алиментов. В данном случае, Вы обязаны в общей сумме выплачива на 4 детей 50 % от своего дохода. Следовательно, первая жена будет получать алименты в размере 12,5 % от Вашего дохода на содержание одного несовершеннолетнего ребенка.

    февраль 1, 2012 г.