Юриспруденция

с какой суммы я могу расчитывать на алименты - вопрос №1939526

Здравствуйте, вопрос в следующем, я собираюсь развестись с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок, у него есть сын от первого брака, он совершеннолетний, живет отдельно. мух инвалид 2 группы, имеет работу устроен оффициально, вопрос в следующем, с какой суммы я могу расчитывать на алименты, с пособия на инвалидность (как он говорит) или с общей суммы его дохода?

май 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.81 ТК РФ, Вы имеет право на алименты со всех доходов должника, т.е. на 1/4 и с заплаты, и с пенсии.
    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 1, 2016 г.