Юриспруденция

Добрый день! Вчера стал жертвой карманных воров,сразу же написал заявление в отделении полиции.Подскажите,есть ли шанс что их найдут и вернут мне украденные деньги.Украденная сумма 70000 рублей - вопрос №1939555

май 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Шанс конечно же есть. Но следует учитывать, что кража, самое трудно раскрываемое преступление. Причины не раскрываемости:
    мотив есть практически у каждого, — все любят деньги, что увеличивает круг подозреваемых до бесконечности;
    способ совершения (тайное хищение чужого имуещства), практически исключает свидетелей;
    ну и наконец, отождествление похищенного, Вы ведь не переписывали серии номера похищенных купюр (?), следовательно при задержании преступника будет трудно доказать, что изъятые деньги принадлежали Вам и были похищены именно у Вас.
    Но по большому счету, все конечно же зависит от работы оперов уголовного розыска отдела полиции в который Вы обратились. Обычно «щипачи» у них все подконтрольны.

    Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

    май 1, 2016 г.