Медицина

Здравствуйте, пользуюсь новорингом полтора года, ни каких проблем, сегодня началось кровотечение за 5 дней до его извлечения, что делать? - вопрос №1939576

Сейчас выходные дни к врачу попасть не смогу.

май 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.

    Такое может быть при применение гормональных контрацептивов.

    Рекомендую сегодня пропить транексам по 1т (500 мг) 3 раза в день и настойку водяного перца, если кровотечение усилится вызывайте скорую.

    Если кровотечение остановится, то после праздников обязательно сделайте УЗИ и покажитесь гинекологу, чтобы исключить гинекологическую патологию.

    май 1, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Юля! Сейчас необходимо извлечь кольцо.

    А после праздников обязательно пройти обследование у гинеколога, сделать узи  и сдать кровь на свертываемость, тромбины, сдать мазки на онкоцитологию.

    Кровоостанавливающие препараты принимать только  назначению ОЧНОГО врача.

    Скорее всего вам надо переходить  на другой контрацептив.

    май 1, 2016 г.