Юриспруденция

Как правильно оформить землю? - вопрос №19397

Мне предложили купить в отсрочку земельный участок, но документы есть только земельное дело, разрешение на строительство и аренда на 50лет.
Хозяин брал его в аренду на строительство обувной мастерской, но за 2,5 года так и не построил. Мне предлагает его купить и говорит, что офмить документы на право собственности мне сомой нужно после покупки. Я хочу там построить на первом этажеуслуги населению (фото), а на втором жить (т.к. свое маленькое жилье я продам, что б купить этот участок). Подскажите пожалуйста как это можно сделать и какие документы нужны, что б землю я смогла купить. Участок очень хорош и денег мне хватить чтоб построиться с продажи моей квартиры и все таки работа-я сейчас работаю фотографом но на чужих.

Вопрос задан анонимно март 2, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Неодносложный вопрос Вы задаете. Все не так просто. У предоставленного участка есть целевое назначение и разрешение на строительство тоже предполагает какой-то определенный объект строительства. Участок предоставлен в аренду и купить в этом случае Вы можете только право аренды. Получится ли выкупить участок в собственность?

    Вопрос о возможности проживать в будущем помещении тоже остается открытым. По нашему законодательству жилые помещения не совместимы с производством.

    Нюансов очень много и прежде чем принимать такое решение Вым нужно очень хорошо проанализировать ситуацию со всех сторон.

    март 2, 2010 г.