Юриспруденция

Здравствуйте,у нас с женой три сына.Недавно один из них умер.Умерший сын(не женат и не имеет детей) владеет 1/3 доли в приватизированной - вопрос №1939744

квартире.Вместе с ним проживают и имеют доли в квартире, один его брат и его мать(моя жена).Завещания на свою долю, умерший сын, не делал.Что нам делать? с чего начинать?, для получения возможности распорядится его долей. Хотим его долю отдать матери или брату проживавшим с ним.

май 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Нужно в  6-месячный срок  обратиться к  нотариусу с  заявление о принятии наследства.Для начала возьмите справку с последнего места  жительства умершего, свидетельство о смерти и подавайте  заявление. Что Вам следует еще дополнительно представить скажет нотариус. Поскольку не было завещания и у умершего нет жены, детей, то наследовать его  долю должны  родители.

    май 6, 2016 г.