Психология

Решено

я воспитатель. Родитель ребенка ЗПР предъявляет претензии по поводу грубого отношения к ее ребенку, на основании слов других детей. ребенок - вопрос №1939881

неадекватно ведет себя по отношению к другим детям, род итель услышал, призыв воспитателя дать сдачи. жалобы заведующему по каждому слову. на примирение не идет. как примериться?

май 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Никак не вести себя, по отношению к ней. Просто качественно с профессионализмом и любовью выполнять свою работу.

    май 1, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Ребенок с ЗПР — это особый ребенок, часто наблюдаются отклонения в поведении — агрессия, драки, хамство, возбудимость. Таким детям требуется больше внимания, особенно для адаптации в коллективе.
    Родителям сложно принять особенности поведения, часто есть мнение, что в саду, школе «должны воспитать», а если что-то не так, то это проблемы учреждения, а не семьи.
    В первую очередь, вам как воспитателю необходимо наладить контакт с ребенком и контакт группы с ребенком, затем с семьей. Да это медленно и непросто, и иначе изменить ситуацию невозможно.

    май 1, 2016 г.